По каким соображениям Яндекс.Музыка, Spotify или Youtube запрещают воспроизводить музыку/видео в некоторых регионах?

МузыкаИнтернет+3
Sanzhar Beksultanov
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 15 апр 2016

Если я правильно помню, это связано с тем, что правообладание музыкальными композициями различаются для различных регионов - США, Европа и т. д. И если правообладатели не имеют права на музыку, скажем в США, то для этой страны воспроизведение будет ограничено.