Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему раньше лучше снимали кино?

Кино
Владимир Столяров
  · 3,0 K
Студент-аниматор, начинающий художник  · 15 апр 2016

Во-первых по той-же причине, почему раньше картины маслом были лучше, почему книги интересней. Потому что до вас дошли в основном самые лучшие фильмы, о которых помнят до сих пор. Французы в тридцатые годы очень любили невероятно слащавые лиричные картины где всё плохо. А в пятидесятые США снимали тонны научной фантастики которую трудно воспринимать всерьёз. Не забывайте про чудеса кинематографа нашей страны в 80-е, где героям, которым плохо, становилось ещё хуже. Сейчас тоже снимают очень неплохие фильмы, но о них надо ещё услышать.

Во-вторых не было такого страшного потока. Сейчас услышать и найти хорошие картины независимого кинематографа очень сложно, так как с ними начинают путаться студенческие работы, фильмы всяких влюблённых девочек и ютьюберов. А рецензии на них пишут тоже хз-кто и не всегда понимаешь надо ли смотреть фильм или нет. С "зависимым" кинематографом особо ничего не изменилось, просто сейчас идёт период, когда он нас ничему не удивляет.

Поверьте, 90% из современных фильмов будет забыто и будучи дряхлыми стариками мы вспомним чудные десятые, когда выходили отличные фильмы.

Режиссер  · 15 апр 2016
Изменение восприятия реальности и доступность кинопроизводства. Сейчас снять кино может любой желающий, начиная с того, что доступна техника и заканчивая тем, что необязательно проходить кучу инстанций, чтобы поставить свой проект. Отсутствие цензуры также превращает аудио-визуальное искусство в дословную иллюстрацию текста. И совершенствование съемочного оборудования... Читать далее
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 15 апр 2016

Я считаю, так происходит из-за того, что сейчас фильмы в большинстве своем снимаются ради получения прибыли, зачастую в ущерб сюжету и общему качеству. Но вообще, это утверждение довольно спорное.