Что будет, если пить жидкий кислород? Возможно ли будет не нуждаться в дыхании при регулярном его потреблении?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Учитывая, что при атмосферном давлении кислород находится в жидком состоянии при температуре ниже 182 с чем-то градусов по Цельсию, хлебнув чашечку прохладного жидкого кислорода вы скорее всего умрете. Если не умрете, то будет просто очень больно.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Почему-то никто еще не сказал, а мне кажется, это очень важно. Для функционирования организма кислород должен поступать в легкие, а не абы куда (в данном случае в желудок). Так что даже, если вам удасться пить кислород, это никак не решит проблему дыхания.

Анна Синельниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Ко всем перечисленным физическим свойствам, хотелось бы добавить, что кислород - сильнейший окислитель. И даже если получится выпить, то будет сильнейший ожог.

Ну а если вдруг удастся создать некую жидкую смесь, которую возможно будет пить, все равно без дыхания никак. Организм не в состоянии накапливать кислород и равномерно его использовать. Впрок "надышаться" не получится.

Показать ещё 3 ответа
Ответить