Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связано желание покрывать тело татуировками, делать пирсинг везде, где можно, часто и разнообразно экспериментировать с волосами? Что стоит за этим?

ПсихологияМода и красота+2
Анастасия Карнаухова
  · 6,0 K
Клинический психолог  · 13 сент 2021  · b17.ru/go_26a
Желание делать татуировки и пирсинг связанно с желанием делать татуировки и пирсинг. Само по себе это не значит ничего. Да причины могут быть разные, но разве это важно?
Клинический психолог. Патопсихологическая диагностика и психотерапия.Перейти на t.me/frllcl
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 13 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Данное желание часто встречается именно в подрастковом возрасте именно потому что связанно с подрастковом бунтом раз и с кризисом личности и иденточности, что для подростка норма два. В дальнейшим данное желание появляется если процессы развития личности которые должны были произойти так и не произошли, в проблемах идентичности когда человек с полной уверенностью не... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 11 сент 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Возможно тут дело в своеобразном протесте , который выражается таким образом , желание отличиться , желание быть не как все , желание нарушать правила , желание быть самим собой и делать то , что я хочу . Та же самая защитная реакция , яркие насекомые и животные обычно своей раскраской предупреждают других : Не подходи , я ядовит . И возможно всё это в совокупности... Читать далее
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 14 сент 2021
Человек существо биосоциальное. У разных людей различается соотношение биологических (инстинктивных) и рассудочных (сознательных) мотиваций. Люди, с высоким уровнем влияния на психику инстинктивных основ - очень чувствительны к иерархической структуре тех сообществ, в которые входит. Кто-то особенно озабочен своим рангом и местом в общественной иерархии только в... Читать далее
Гештальтист, тренер  · 15 апр 2016

Это может быть связано со стремлением почувствовать себя живым, найти свое место в этом мире, свою идентичность, ощутить свое тело через внешние вмешательства.

Первый
Студент ЮФ, флюэнт инглиш спика, МООН - моя жизнь  · 29 апр 2016

Это аутоагрессия - психологический подвид такого способа защиты как агрессия. Мой коллега слишком экспрессивно вытащил свое мнение за что его заминусовлаи, но это так. Читайте о психологической защите

Студент-психолог  · 29 апр 2016
Могу рассказать исключительно про свой опыт.  Экспериментирование с волосами (их длиной и цветом) начались с того, что было попросту жарко носить длинные волосы. А дальше началось просто добавление разнообразия: то один висок сбрить, то чёлочку сделать; то осветлить, то затемнить корни. Татуировки же для меня несколько личная вещь. Их видела только я, мой мастер и мой... Читать далее
Был у меня друг, очень любящий татуировки. Мы когда общались, у него уже около 30% тела было забито, причем все орнаменты были связаны между собой. Его основным желанием является забить все тело, вот вообще полностью. Зачем? Потому что ему это нравится. Это его тело, ему нравится, как выглядят татуировки на его теле, ему нравится процесс их создания, придумывания... Читать далее
Я не очень в это верю. Понятно, что нравится. Но всякому "нравится" есть причина, за этим всегда какое-то целеполаг... Читать дальше