Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда идти на высшее образование, если и в вирусологии заинтересован, и в математике, и в политике?

ОбществоОбразование+6
Анастасия Лист
  · 299
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 15 апр 2016

Обучение математике не помешает освоить вирусологию или общественные науки. У российского математического образования пока ещё сохраняется репутация качественного, в то время как у многих других специальностей репутация - никакая. Никогда не слышал, чтобы российских математиков заставляли переучиваться в других странах, а вот про медиков слышал, что им приходилось проходить обучение заново. В большинстве дисциплин, с которыми я сталкивался, математические модели разрабатывали специалисты с математическим образованием, а не предметники. Однако случаи, когда человек с нематематическим образованием вносил бы существенный вклад в математику, сейчас редки. Видимо, тут как в спорте - для тренировок лучше всего подходит молодой возраст.

Люблю физику, математику и космос.  · 16 апр 2016

Из всего этого выбирайте математику и поступайте на мехмат МГУ. После мехмата МГУ вы сможете реализоваться и в математике, и в вирусологии, и в политике.

Здравствуйте! Мы переводим лекции MIT (Массачусетский технологический институт), я приглашаю Вас в направление "Арх... Читать дальше
математическое образование дает хорошую разминку мозгу, развивает логику. Моя подруга учится на политолога в данный момент, и говорит то что найти работу очень трудно. Нужно искать связи еще учась в Вузе. Математики же очень востребованы. Учитывая то, что сейчас много школьников должны сдавать ЕГЭ по математике и им нужны репетиторы. Т.е советую пойти на математику. Но... Читать далее