Как узнать о прошлом человека связанным с нарушением уголовного кодекса без знакомых в полиции?

ОбществоЗакон+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 апр 2016

По поведению, внешности. Тех, у кого был срок маленький, возможно, можно будет "вычислить" по поведению, выражениям, которые они употребляют — соответственно, это тюремный жаргон будет. Хотя некоторых ещё можно и по внешности определить — наколки, например.

Тех, у кого был длительный срок, само собой, будут говорить на жаргоне, иметь некую неприязнь к сотрудникам органов, иметь какие-либо наколки, некоторые наколки делаются специально для зеков и означают либо их кличку, либо место происхождения, либо статью УК (совершённое преступление) или срок.

Но это чисто моё мнение. В соцсетях удавалось определять бывших зеков сходу — по внешности.