Девушка публично наносит неслабые физические повреждения мужчине, сопровождая оскорблениями и прочее. Как в этой ситуации должен вести себя мужчина?

ОбществоИскусство и культура+3
Руслан Басов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 апр 2016

Постараться пресечь противоправные действия гражданки, избегая превышать необходимую самооборну (то есть если гражданка без ножа,  то применять холодное оружие не стоит, и тп), затем обратиться к служителям правопорядка. Даже если нет значимых телесных повреждений, гражданку можно привлечь к ответственности по статье  116 УК РФ.