Дима Дмитриев
апрель 2016.
2065

Вредят ли организму испуги? К примеру, когда сзади кто-то незаметно подошел и внезапно заорал

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Тут важнее не что, а как. Поясню: негативные последствия для организма имеет стресс. Стресс - это реакция организма на неожидаемые раздражители. Испуг - это пример стресса. Если организм будет постоянно находится в стрессовом состоянии, то это безусловно будет иметь негативные последствия. Но дело в том, что организм в принципе ко многому приспосабливается. Если будешь часто подходить к одному и тому же человеку сзади с целью его испугать, то он быстро привыкнет и пугаться перестанет. Один испуг - это не вредно. 10 испугов каждый день на протяжении месяца - вредно. Но невероятно трудно создать такие условия. Вот в лабораториях проводились опыты над животными: например, собаку могли быть током, поливать водой, не давать спать - эти воздействия были непродолжительными, но неожиданным, т.е. собака не могла предсказать что произойдёт и произойдёт ли вообще что-нибудь в определённый момент - эти раздражители включались совершенно случайно.

2
0

Ну например я сижу в комнате в наушниках спиной к двери, ко мне иногда заходит кто-нибудь таким образом, что я сразу этого не замечаю. Пугаюсь каждый раз )

0
Ответить

Такие условия создать не трудно Мой мужик дауненок Играет в кс все времяв наушниках и орет периодически «да еп, да бл» и т.д Неодиданно, громко и со стуками по столу Как дальше жить? Я уже тепрлю это 2года Начало защемлять нервы межреберные, невралгия началась И ненависть к нему!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью