Что будет, если не оплачивать штраф за безбилетный проезд?

ОбществоЗакон+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 мар 2018

Ничего.

Во всяком случае, так постоянно происходит у меня. Было 4 или 5 штрафов, все были отправлены по месту регистрации в другом регионе России. Меня там, естественно, не бывает, на письма от ФССП я не отвечаю, к ним не являюсь. В общем, найти меня не могут — и производство закрывают. Штраф как таковой висеть продолжает, но взыскать, как я понимаю, его не могут. Он исчезнет, когда сам оплачу его.

Но если вам не повезёт, то за неуплату штрафа его сумма увеличится вдвое, либо вообще могут назначить арест, если нет денег на уплату. По месту регистрации будут приходить письма от приставов, возможно, они сами будут приходить.