Почему «Боржоми» стоит столько же, сколько Aqua Panna, Vittel и другие дорогие бренды воды? Была ли она такая же дорогая в СССР?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sima Orekhanov
Marketing manager, IDS Borjomi Belarus  · 29 апр 2017

Цена продукта определяется его уникальностью и затратами на доставку.Помимо того, что «Боржоми» является весьма уникальным функциональным напитком, он производится на месте добычи и доставляется потребителям в более, чем 40 стран мира, обычно на дальнее расстояние, порой от тысячи километров. Именно поэтому стоимость «Боржоми» выше, нежели стоимость локальных брендов.