Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является эффективной и справедливой судебная система в России?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь
  · 1,5 K

Является ли эффективным доктор, который без проблем ставит диагноз ОРЗ и успешно лечит? А если попадается другая болезнь при которой  симпотоматика сложная, непонятная и размытая, все равно ставит диагноз ОРЗ и залечивает до смерти? Если смотреть статистику, такой доктор вылечивает 80 % заболеваний, смертность сего 10 %. Такой доктор успешен и эффективен?  Хотите при заболевании попасть к нему? Шансы вылечиться довольно велики? а если у  Вас ОРЗ, то все 100 % шансов оказаться здоровым..

Я думаю, очевидно, что  эти 10 % показатель квалификации доктора. 

Так и судебная система. В 80 % она эффективная и справедлива. Дела не сложные, не политизированые, без административной указиловки, доказательственная  база на лицо - решение суда законно и обосновано.  

Но если смотреть по "гамбургскому счету" - оставшиеся 10 % на самом деле показывают  истинное положение. Наш суд не является независимым. Каждый судья боится за свое место, за свою большую зарплату, за свою большую пенсию.  Законодатель запретил садить в СИЗО по "предпринимательским" статьям, это прямой законодательный запрет. Судьи все равно сажают, потому, что за это им ничего не будет, даже при прямом нарушении закона. А если суд зажать не будет, обвинение начнет капать, что судью купили. 

Почитайте,  что сами судьи на самом деле думают об  этом.