Марк Ребковец
апрель 2016.
181

Сколько, в пересчете на нынешние деньги, в Ссср стоил автомобиль?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Поднять цену любого "общедоступного" автомобиля в том или ином году дело не хитрое.

Сложнее понять, как эти рубли конвертировать в современные. Через курс доллара? Официальный? Через цену поездки в Московском метрополитене? Или удомленском троллейбусе? Или через цену кило картошки? Или через среднюю зарплату машиниста башенного крана? Или... или... или...

Существуют некие формулы перевода, но, если честно, мне они все кажутся сомнительными.

Опять же, сложно учесть такой фактор, как очередь на машины. Я думаю, "пришел-купил" тоже было, но надо было доплатить :)

Интересное о «Рокетбанке» Каково быть клиентом Рокетбанка?Как «Рокетбанк» относится к Олегу Тинькову?Насколько большой отток клиентов вызвала новость о переходе «Рокета» в QIWI?Задать вопрос «Рокетбанку»

Интересно! По интуиции. Если я правильно понял вопрос, то отечественный автомобиль "Жигули" ценой около 6000 руб и при средней возможной копилке в семье на него 200 руб/мес , мог быть приобретён за 30 месяцев. Соответственно , если сейчас откладывать 30000 руб , что думаю эквивалентно тем 200 руб, то почти миллион

Ответить