Как в кино гримируют девушек для сцен «без макияжа»?

КиноМода и красота+3
Alena Syvokobylska

все очень просто - контурируют (надеюсь, на русском это звучит так). То есть, используют базу, бронзер и хайлайтер, серыми или коричневыми тенями и тушью подкрашивают глаза - готово!

базу, бронзер и хайлайтер
а для непосвящённых?)

Студентка ФМА РЭУ им.Плеханова, фотограф-любитель, путешественник  · 17 апр 2016

Почитайте о макияже в стиле nude. Это как раз и есть такой макияж, который практически не виден. Обычно используют тональную основу, хайлайтер, иногда коричневые или нежно-персиковые румяна, помады естественных оттенков, порой используют тушь