Какая сцена могла бы войти в «учебник по шокирующим сценам в сериалах»?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Юлия Космос
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 16 апр 2016

"Шокирующее" в киноматографе обычно связано либо с насилием, либо с сексуальными девиациями, либо с чрезмерной физиологичностью, исходя из этого предположу, что если бы такой учебник был создан, туда бы могли войти следующие сцены:

ВНИМАНИЕ, МНОГО СПОЙЛЕРОВ

  • сериал "Чёрное зеркало", сцена полового акта премьер-министра Британии со свиньей;

  • сериал "Утопия", сцена, где одному из главных героев удаляют глаз с помощью столовой ложки;

  • сериал "Карточный домик", сцена, где главный герой толкает под поезд журналистку (хотя это вообще больше ошеломляющая, чем шокирующая сцена);

  • сериал "Больница Никербокер", в принципе, практически все сцены, где нам показывают медицинские операции, могут шокировать;

  • сериал "Игра престолов", сцена, где Джофри убивает двух девушек-проституток;

  • сериал "Майти Буш", сцена, где Винс Нуар целует Говарда Муна.

Кстати, Джофри не убил проституток, а только поиздевался.