Кто победил бы на версус батле поэтов Серебряного века?

Искусство и культураМузыка+3
Павел Кощеев
Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 апр 2016  · trepang.livejournal.com

На выборах короля поэтов в 1918 году победил, как известно, Игорь Северянин, а Маяковский ему проиграл, что переживал на удивление болезненно. И состав участников, и исход вполне логичны для такого действа — максимально рассчитанного на публику, нарочито громкого, практически площадного. Кстати сказать, соревнования поэтов в таком жанре существуют и сейчас помимо рэп-баттлов: я говорю о слэме, где во главу угла ставится артистичность, необычность подачи. В Москве, например, слэмы проводит поэт Андрей Родионов, и признанные авторы там участвуют наравне с новичками или сетевыми звездами.

Я думаю, что Крученых мог бы устроить перфоманс на уровне великого русского поэта современности Павла Техника, а Бурлюк бы успешно примерил роль сияющего ярко Янг Траппы. Думаю, эти два сильнейших ЭмСи и сошлись бы в финале, где померились бы дыр бул щыл'ом.