Какие книги нужно прочесть начинающему бармену ? Из истории алкоголя, психологии, философии и так далее...

ПсихологияФилософия+4
Serhii Korniushyn
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 15 апр 2016

Когда я работал официантом в отеле и нужно было быстро разобраться с рецептами коктейлей, то меня натаскивали по «Библии бармена» авторства Фёдора Евсевского. В этой книге есть буквально всё, что нужно: история, барменская этика и инвентарь, технологические карты напитков, подробное описание приготовления — абсолютно всё.

Библия бармена -это да, несомненно, также все доступно и просто получала ответы по про коктейли из книги "энциклопедия коктейлей для чайников ", крутая книжка ))