Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дико воняют ноги, что мне делать?

МедицинаЗдоровье+6
Анонимный вопрос
  · 111,9 K
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 16 дек 2021  ·
proprofumo
В подростковом возрасте страдала такой же проблемой. Разгадка оказалась проста: гормональные изменения пубертата + некачественная обувь + раз в неделю меняемые носки + посредственный уход за кожей ног. В моем случае позабыть полностью о проблеме помогла ежедневная замена носков, причем носки только хлопковые, никакой синтетики. Покупка обуви из качественной кожи, хлопкового текстиля или их качественных аналогов. Зимняя обувь только на натуральной шерсти или меху. Поддержание пяток мягкими, удаление ороговевшей кожи пемзой или специальными кератолитиками (лучше салонный уход), своевременная стрижка ногтей, уход за кутикулой и ногтевыми валиками. Нередко проблемы с запахом обусловлены гормональными проблемами и гипергидролизом, чтобы исключить или подтвердить данную проблему и назначить лечение необходимо обратиться к специалисту. Грибковые инфекции ногтевой пластины так же способны стать причиной запаха, шелушения кожи ступней, растрескивания пяток. Здоровья вам!
Ваша Катя Proprofumo, начинающий парфлюбитель. Ольфакторные страсти в моем блогеПерейти на zen.yandex.ru/proprofumo
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 21 окт 2016

Носить нормальную обувь, не вестись на популярную ныне "экокожу", а попросту дермантин. Чистые ноги в обуви из натуральных материалов в идеале в носках/колготках из, опять же, натуральных материалов пахнуть не будут.

Запах ног — это не какой-то неотъемлемый запах тела, который "пробивается наружу", если их не мыть. Пахнут колонии... Читать дальше
Используйте Пасту Теймурова . Перед сном нужно хорошо втереть пасту в ноги и одеть носки , утром смыть пасту. Проделать процедуру два - три дня подряд.Следующие втирание произвести по необходимости . Очень хорошо помогает данное средство , обычно в течении всего лета  я её использую 2 - 3 раза , главное хорошо смыть пасту утром , а перед втирание тщательно с мылом... Читать далее

Да,она волшебная! Я сама не пользовалась,но очень наслышана!

Магазин уходовой, лечебной, корейской косметики https://medpharma.by/   · 6 авг 2020

Существует множество средств. Ванночки, спреи, антиперспиранты. И конечно гигиена.

Хотя в детстве помнится говорили, что в таких случаях хорошо помогает легкий .раствор марганцовки.

Ванночки, спреи, антиперспиранты на основе чего?

В идеале сходить к врачу. Сильный неприятный запах от ног - это признак грибка. Врач направит Вас на анализы, установит, что за грибок у Вас, и подберет средство для лечения именно этого грибка. Пальцем в небо если тыкать, то Вы вряд ли подберете подходящее лекарство, еще и навредить себе можете. Заодно стоит обратить внимание на потливость ног, т.к. грибок очень любит... Читать далее
Первый
У знакомого было подобное ,мазь тейморова ,клатримазол ,выкинуть всю обувь в которой ходили с такими ногами и выкинуть все носки ,купить все новое ,мазать и каждый день менять носки на чистые ,новые ,2,3 раза в день менять обувь в которой ходите ,можно ноги мыть и менять носочки ,лишь такое дело помогло, а привычка чистых ножек ,обуви ,носков остается навсегда ,утром... Читать далее

Клотримазол ерунда, проверял вместе с чешским Микосептином... для грибка между пальцами мне не подошли.

Насколько я знаю, ноги сильно пахнут из-за того, что на ногах и во всем, где они живут (носки, обувь) заводятся колонии грибков и/или микроорганизмов, которые любят сырость и темноту. То есть недостаточно, скажем, просто очень тщательно мыть или скрести ноги. Или, наоборот, ядерным огнём дезинфицировать ботинки. Нужно взять всю систему и методично, систематически... Читать далее