Дико воняют ноги, что мне делать?

МедицинаЗдоровье+6
Анонимный вопрос
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 16 дек 2021  ·
proprofumo
В подростковом возрасте страдала такой же проблемой. Разгадка оказалась проста: гормональные изменения пубертата + некачественная обувь + раз в неделю меняемые носки + посредственный уход за кожей ног. В моем случае позабыть полностью о проблеме помогла ежедневная замена носков, причем носки только хлопковые, никакой синтетики. Покупка обуви из качественной кожи, хлопкового текстиля или их качественных аналогов. Зимняя обувь только на натуральной шерсти или меху. Поддержание пяток мягкими, удаление ороговевшей кожи пемзой или специальными кератолитиками (лучше салонный уход), своевременная стрижка ногтей, уход за кутикулой и ногтевыми валиками. Нередко проблемы с запахом обусловлены гормональными проблемами и гипергидролизом, чтобы исключить или подтвердить данную проблему и назначить лечение необходимо обратиться к специалисту. Грибковые инфекции ногтевой пластины так же способны стать причиной запаха, шелушения кожи ступней, растрескивания пяток. Здоровья вам!
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 21 окт 2016

Носить нормальную обувь, не вестись на популярную ныне "экокожу", а попросту дермантин. Чистые ноги в обуви из натуральных материалов в идеале в носках/колготках из, опять же, натуральных материалов пахнуть не будут.