Почему в Москве, позиционирующей себя как новая точка туристического притяжения, до сих пор нет объявлений станций в метрополитене на английском языке?

ТранспортМетрополитен
Evgeniy Myasin

Почему же нет,есть,но не везде.Это проблема,да.Кто-то из чиновников сказал:"Я когда приехал первый раз в Америку,я ни разу не спросил дороги у местных,потому что я знаю их язык,я не для того летел в другую страну,что бы бегать за людьми и спрашивать как пройти".

Думаю это именно тот случай.

Всем просто всё равно)

Студент-медик, аудиофил и просто бездарь.  · 1 окт 2017

Не знаю, где вы ездите, но я регулярно слышу в московском метро названия станций на обоих языках, что в отдельных случаях звучит даже комично, потому что звучание просто переиначивается слегка на манер английского языка. Например, "станция Семёновская" и "Сем'йоновская стэйшн"

Вспомни про Ulitsa Nineteen How Five Goda.

Human creature  · 5 мая 2016

Вообще я думаю, что если объявлять станции, то они почти все будут звучать идентично как на русском, так и на английском. Но на самом деле все не так уж плохо, в каждом вагоне метро есть карта метрополитена и там нанесены названия станций как на русском, так и на английском + сейчас стали появляться информационные стойки, где я уверена туристам смогут оказать помощь.