Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть атмосферные игры с восхитительным сюжетом?

ВидеоигрыИгры
Денис Веретельников
  · 55,1 K
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 24 нояб 2021  ·
xbox_hub
Стоит заметить что тут в основном будут только субъективные ответы. В том числе и мой.
1) RDR 2. Всем фанатам вестернов, в том числе и мне, эта игра просто вынесла мозг и до сих пор выносит.
2) Ghost of Tsushima - Очередная атмосферна игра для фанатов Японии и самурской тематики.
3) The Witcher 3 - Атмосферы тут хоть ложкой черпай!
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.Перейти на t.me/xbox_hub
1 эксперт согласен
Согласна с мнением автора
Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · 7 апр 2021  ·
mistle_gamer
Таких игр действительно много, но я не буду перечислять их все, чтобы не рассеивать внимание читателя, а вместо этого я поделюсь игрой, которая поразила меня до до глубины души. И эта игра - Disco Elysium. Сделали ее ребята из эстонской компании ZA/UM, и это первый ее проект: до этого команда занималась созданием настольных игр. В Disco Elysium вам предстоит... Читать далее
➼ Блог с самыми полезными статьями по геймдизайну ➼Перейти на vk.cc/awM7eK
Вообще-то детектива зовут Рафаэль Амброзиус Кусто: это самое крутое имя ?без намека на душнилу =)
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 15 апр 2016  · geor.gy
Сижу и плачу. Шучу, но ребята я правда очень рад что на The Question аудитория не только адекватная, но и культурно развитая даже в плане игр. Надеюсь The Question таким будет всегда. Что же, автор, собственно вот тебе мой ответ: Игр атмосферных очень и очень много. Все пройти вряд-ли даже возможно, более того не думаю что под силу попробовать поиграть в них, но отмечу... Читать далее
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 15 апр 2016

Помимо упомянутых Grim Fandango, Ori and the Blind Forest, The Witcher, еще "взорвавшая чарты" в прошлом году инди-игра Life is Strange. Очень занятный геймплей с возможностью перемотки времени, но хитро устроенной, и ключевыми моментами, которые нельзя переиграть и которые меняют дальнейший ход игры.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 15 апр 2016
Одна из самых атмосферных игр в которую я играл - Мор.Утопия. Мрачный город, пораженный песчаной чумой, которая скорее что-то одушевленное, чем просто болезнь, странные сообщества, Термитник, Многогранник (особенно Многогранник), дети, играющие в совсем недетские игры, Черви, травы, театр, в котором происходит что-то странное (да там везде что-то странное происходит)... Читать далее
Монах,сибиряк,спортсмен,люблю экологию💚  · 4 сент 2021
Все серии игр от Teltale Games,отличные сюжеты,от ходячих мертвецов до волка,вплоть до роботов и бэтмена,погружаешься в эту атмосферу,в этот интерактив Читать далее
Скайрим, Mass effect 1-2-3. Fahrenheit.
Персонаж книги Паланика "Проклятые"  · 15 апр 2016
Если говорить именно о сюжете, то я удивляюсь, почему еще никто не упомянул To the Moon. Я не устаю ее восхвалять. Да, это пиксельная игра без изысканного геймплея. Но об этом быстро забываешь, погружаясь в сюжет и атмосферу. А история, которую преподносит нам игра, действительно захватывает и не отпускает ни на минуту. Поверьте, я прошла ее на одном дыхании (получилось... Читать далее
о, да! удивительно, как эти маленькие пиксельные человечки заставляют переживать самые разнообразные эмоции во... Читать дальше
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 15 апр 2016
Никто не упомянул трилогию - Mass Effect. Друзья, вы серьёзно!?  Для меня мир Mass Effect - это ШЕДЕВРРР!!! придуманный BioWare. Mass Effect - великолепна. Сценарий, подача материала, логика происходившего выше всяких похвал. Я словно читал книгу, смотрел ААА блокбастер, творил сам историю. В игре всё к месту – и расы (к которым мгновенно привыкаешь и с удовольствием... Читать далее
Игруха просто улет!  С выходом каждой части, разрабы добавляют что-то иное, восхитительное. Эмоции захлестывают... Читать дальше
Недопсихиатр, недокриминалист, недосексолог, приверженец паранаук и хороших историй  · 15 апр 2016
Если касаться именно сюжета, то меня бесконечно восхищают игры серии Dragon Age - в них нет возможности сделать "правильное" решение, из многих и многих выборов по ходу игры, в конце и складывается финал. The Elder Scrolls - Morrowind vs. Oblivion vs. Skyrim весьма хороши так же с точки зрения сюжета, да и атмосфера там своя (хотя и фэнтезийная, чего уж там) Да и... Читать далее

Inquisition - худшая ААА-игра из всех, в которые я играл.

Systems engineer / Linux Administrator  · 15 апр 2016
Наверное, самый сильный сюжет из того, во что играл на ПК было у Fahrenheit: Indigo prophecy. Это даже скорее графическая новелла, а не игра. Если мы говорим о консолях, то очень хвалят Heavy Rain и The Last of Us Также можно обратить внимание на старые игры (благо GOG делают их доступными для всех). С тех времен, когда брать только графикой было невозможно и нужно было... Читать далее

фаренгейт я бы не стал рекомендовать. там ближе к концу такой бред начинается