Почему из родинок растут волосы?

ЗдоровьеТело
The Question
B*Y M*C M*S  · 4 февр 2017

А с чего ты взял что на родинках повышенный рост волос? Это не правило а скорее исключение. У меня лично на родинках волосы не лезут сильнее чем в других местах.

а если в районе родинки белая точка и из неё растет волос, это нормально?

Дерматолог в ФНЦГ им. Эрисмана  · 17 мар 2015

Волосяные фолликулы (волосяные луковицы) располагаются практически на всем кожном покрове. Так как меланоцитарные невусы (родинки) очень хорошо кровоснабжаются, волосы из них могут расти более длинные.