Дарь Лексевна
апрель 2016.
33993

Почему девушкам так нравится кусать парней?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Иногда так делаю, но никогда не задумывалась "А зачем?"
С точки зрения биологии, самки агрессивнее самцов. Львицы, волчицы - они охраняют потомство и инстинкты говорят им: "Защищай, неважно как". А поскольку речи у них нет и сказать: "Многоуважаемая, освободите территорию, будьте добры" они не могут, то пускают в ход клыки и когти. Зато под львом она ничего особо сделать не может - лежит, поджав лапы. Людям эволюция сделала подарок - освободила верхние конечности и дала мышление. Красота какая: и палку в руку можно взять и женщину под себя/на себя/сбоку положить. Развитие общества также позволило женщине не бегать вокруг ребенка, а звать подружек, родственников и как можно чаще выкладывать малышню в Instagram - теперь его не прячут, оскалив зубы, а радостно оповещают мир обо всем случившемся.  
Кусаться-то зачем? А потому что секс и различные брачные игры как были несколько тысяч лет назад, так и остались. Только инстинкты где-то глубоко и эволюционировали. Девушка теперь может полностью контролировать процесс, а не лежать, поджав лапы, и говорить что она главная на этой территории, что она защищает своё от других. Но нормы морали не позволяют кусать соперниц и показывает она это партнеру. В этом нет злобы, есть проявление силы и доминирования. (какой-либо исчерпывающей и обоснованной информации я не нашла и попыталась думать логически). 
Кроме всего вышеперечисленного, большинство людей кинестетики - они познают мир тактильно, чувствительно. Да, объятья и поглаживания - это приятно, но и легкие покусывания и пощипывания приятны не в меньшей степени. Нервные окончания возбуждаются еще сильнее, мозг получает сильный импульс и всем хорошо. Так что кусайтесь, щипайтесь и делайте всё что угодно, если это доставляет удовольствие партнеру и, следовательно, вам. 

Насколько я помню, здесь был похожий вопрос, но что-то не могу найти :/ ну да ладно.

В данной статье говорится, что механизм, приводящий к парадоксальному проявлению агрессии по отношению к милым нашему сердцу существам (не только парням) не до конца ясен. Рассматривая приматов, ученые пришли к выводу, что обезьяны таким образом пытаются друг друг сказать "Я настолько сильно заслуживаю твоего доверия, что ты можешь положить мне в рот палец" (и я его не откушу))

Почему позитивные раздражители вызывают такую агрессивную реакцию? Возможно, дело в амбивалентной сущности наших чувств (примерно как со слезами во время смеха).

Т.е. любовь девушек к своим парням настолько их переполняет, что стремление укусить их - это просто реакция мозга каким-то образом справиться с милотой) (Надеюсь, что девушки кусают парней не потому, что те плохие)

Таким образом, подобного рода действия являются проявлением теплых чувств. И, к слову, не только девушкам нравится кусать парней - я свою девушку тоже кусаю, когда она разрешает :D

Ответить