Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин не отвечает на вопросы прямым текстом, а начинает приводить разные факты или уходить в другие темы?

ОбществоПолитология+3
Владислав Соловьёв
  · 9,0 K

Это такой ораторский прием, или даже целая группа приемов. Вот, например, их разбирает филолог в публикации на сайте BBC.
http://www.bbc.com/russian/russia/2016/04/160413_putin_oratory

А если в двух словах, то как эти приемы работают? Человек просто загружает информацией своего собеседника не давая... Читать дальше
мастер спорта по пиздаболу  · 14 апр 2016

Я ждал этот вопрос. Хорошо что вы подняли эту тему. Я уверен, что данная проблема сейчас волнует умы всех граждан нашей страны и промедление при нынешних обстоятельствах ни в коем случае недопустимо. За примером далеко ходить не надо... Посмотрите на наших соседей. В чем была их ошибка? Ответьте сами и извлеките для себя ценный урок.

Владимир Владимирович?..

Автор журнала "Злые русские"  · 15 апр 2016
Ну а как еще по вашему темнейший должен отвечать на вопросы, связанных с экономическими и социальными проблемами?(заметьте, на вопросы про его завтраки он отвечает четко, прямо и честно). Тут еще играет роль форма постановки вопроса. То есть пролетариат спрашивает о причинах своей нищеты, отсутствия перспектив, да и вообще будущего. А в ответ получает мини лекцию по макр... Читать далее
Ну, так вы сами и ответили на свой комментарий. Что отвечать человеку, когда ему тыкают в свое собственное... Читать дальше
Путин глупый человек. К тому же лжец. Поэтому он избегает того, что является нормальным для политика — выборов, дебатов, встреч с избирателями. Как известно, перед приездом Путина зачищают целые кварталы от жителей. А публику изображают люди из ФСО, вспомните рыбаков и прихожан. Иногда на этот вечный спектакль попадают живые люди, что не нравится Великому Вождю. Вот и... Читать далее
Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 22 дек 2017

Потому что любого важного политика всегда готовят к такого рода мероприятиям. Собирается команда, которая обдумывает до мелочей вопросы: от самых простых до каверзных и потенциально-провокационных. Если Президент так отвечает, значит его менеджеры советовали так отвечать. Значит, ответ на вопрос мало кому понравится.

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два? — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на... Читать далее
Тут всё достаточно просто: как и любой человек, занимающий высокий политический пост, Путин использует демагогию. Это целое искусство, которое включает в себя и ораторские приёмы и невербальное поведение и много чего ещё. Есть даже т.н. «правила демагога» - одно из них как раз о том, как правильно отвечать на неудобные вопросы. Спойлер: от прямых ответов нужно уходить... Читать далее
пардон за глупые вопросы, я человек несведущий  · 22 дек 2017

Каждое слово видного лица может обернуться против него. Вспомните только "денег нет, но вы держитесь "! Нехило так премьер-министр стал мемом. Хотя во избежание этого можно просто научиться ораторскому мастерству. Короче, ссыт что заставят ответить за базар