Почему Путин не отвечает на вопросы прямым текстом, а начинает приводить разные факты или уходить в другие темы?

ОбществоПолитология+3
Владислав Соловьёв

Это такой ораторский прием, или даже целая группа приемов. Вот, например, их разбирает филолог в публикации на сайте BBC.
http://www.bbc.com/russian/russia/2016/04/160413_putin_oratory

мастер спорта по пиздаболу  · 14 апр 2016

Я ждал этот вопрос. Хорошо что вы подняли эту тему. Я уверен, что данная проблема сейчас волнует умы всех граждан нашей страны и промедление при нынешних обстоятельствах ни в коем случае недопустимо. За примером далеко ходить не надо... Посмотрите на наших соседей. В чем была их ошибка? Ответьте сами и извлеките для себя ценный урок.

Владимир Владимирович?..