Какие можете порекомендовать фильмы (сериалы) о великих русских писателях?

ОбществоИскусство и культура+4
Александр Эрб
Отвечу на вопросы)  · 12 апр 2020

Может вы уже смотрели, но все же .

Гоголь-Один из самых громких и успешных кинопроектов последних лет, посвящённый Николаю Гоголю и его творчеству.

Дневник его жены- Трагический рассказ о любви и одиночестве Ивана Бунина.( Очень тонкий чувственный фильм)

Одна любовь души моей- Сериал по воспоминаниям княгини М.Н. Волконской. Про А.С. Пушкина. Туда же можно отнести Пушкин. Последняя дуэль.

Высоцкий. Спасибо, что живой- Его тоже можно отнести по праву к поэтам.

Я бы рекомендовала эти фильмы к просмотру.

Посмотреть можно тут: http://lostfilmshd.live

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 15 апр 2016

Из редких зарубежных примеров можно порекомендовать "Записки юного врача" от BBC. Первый сезон снят по автобиографическим рассказам Булгакова, второй по фактам его биографии.

Если вас не тошнит от Безрукова, то сериал Есенин неплохой. На Кинопоиске предлагают к этому сериалу другие (не смотрела, не могу дать оценку): Достоевский, Маяковский. Два дня, Пушкин: Последняя дуэль, Под знаком скорпиона (о Горьком), Из пламя и света (про Лермонтова).

Студент прохладной жизни  · 4 дек 2016

В последнее время очень радует продукция киностудии Star Media. Вот, например, ее очередной шедевр - фильм "Лермонтов". Возможно, о самом кавказском русском поэте и писателе.

Кроме выдержанной истории его жизни - восхитительный видеоряд и оригинальный саундтрек, такой имперско-кавказский :)

создаю красоту  · 16 апр 2016

"Дневник его жены"- прекрасный фильм о любви в жизни русского писателя Ивана Бунина. Получил гран-при за лучший фильм кинофестиваля Кинотавр.

Программист .NET, В свободное время помешанный на интегральной психологии, и околотемах  · 14 апр 2016

Насчет сериалов, очень хз, потому-что в России с сериалами вообще тяжко, а вот если хочется проникнуться каким-либо великим человеком, очень крутая вещь Фрэнки-Шоу, в очередной раз открыл для себя Демчога, и словами это все-таки не передать, просто послушайте