Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия, если пить ну просто неприличное количество черного чая ежедневно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
mr. mint
  · 4,5 K
Автор статей, текстов и постов  · 14 апр 2016

Я так полагаю, возбудимость нервной системы возможна. Эмаль - кто знает, в какой у вас концентрации чай, слабый не окрашивает. И еще было бы очень интересно знать, что для вас неприличное количество. Я литра три выпиваю за рабочий день обычно, ничего особенного не замечаю за собой.

Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 31 мая 2016
Я специалист по неприличным количествам чая. Для меня неприличное количество черного чая  - это больше 10 чашек в день. В среднем пью 5-15 чашек в день. Правда из них именно черного чая - 6-10 чашек, наверное. Пью без сахара.  Плюсы (на что влияет положительно): - метаболизм - настроение и продуктивность работы - работа почек - согревает (я сильно мерзну, мне вообще не... Читать далее
Многофункциональный инструмент  · 14 апр 2016

Зубы испортятся(эмаль в частности) и изменят свой естественный цвет. Так же могут быть проблемы со здоровьем (всё хорошо, но в меру). Но для критического состояния нужно выпить очень много

Могу сказать от себя, как любитель пуэра, с эмалью ничего страшного не произойдёт, а скорее наоборот, пуэр полезен... Читать дальше