Как уехать жить в жаркие страны и кем там работать иностранцу?

Лайфхак
The Question
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 22 апр 2021  · in-jap.com

Проще всего для легального трудоустройства поехать работать преподавателем. Но для этого, как минимум, требуется знание английского языка. Чем лучше вакансия и условия работы, тем больше требований: высшее образование по специальности, опыт работы приветствуется, в некоторых школах принимают на работу только носителей языка.

Но том же Таиланде, в деревнях вроде Паттайи, в детских садах и международных школах можно встретить и граждан Восточной Европы, и филиппинцев.

Поработайте несколько лет и затем будет проще найти вакансию получше с имеющимся опытом работы.

Самые хорошие зарплаты в Азии - Катар, Эмираты (можно устроится без образования с опытом работы), Япония.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Разве что в туристическом секторе - экскурсии водить, дайвингу учить и т.п. Либо возле собратьев-мигрантов крутиться - помогать снимать жилье, оформлять документы и т.д. Остальные вакансии, как правило, плотно заняты местными и постороннему туда не пробиться.

Консультант по иммиграции и образованию за границей  · 4 дек 2015

Если вы знаете английский язык, можно поехать в Дубаи. Там ценятся белые со знанием пары языков. Достаточно просто найти работу. Конечно, гражданство Арабских Эмираты не получите, но жить долго и хорошо будете.