Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уехать жить в жаркие страны и кем там работать иностранцу?

Лайфхак
The Question
  · 35,3 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 22 апр 2021  · in-jap.com

Проще всего для легального трудоустройства поехать работать преподавателем. Но для этого, как минимум, требуется знание английского языка. Чем лучше вакансия и условия работы, тем больше требований: высшее образование по специальности, опыт работы приветствуется, в некоторых школах принимают на работу только носителей языка.

Но том же Таиланде, в деревнях вроде Паттайи, в детских садах и международных школах можно встретить и граждан Восточной Европы, и филиппинцев.

Поработайте несколько лет и затем будет проще найти вакансию получше с имеющимся опытом работы.

Самые хорошие зарплаты в Азии - Катар, Эмираты (можно устроится без образования с опытом работы), Япония.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Разве что в туристическом секторе - экскурсии водить, дайвингу учить и т.п. Либо возле собратьев-мигрантов крутиться - помогать снимать жилье, оформлять документы и т.д. Остальные вакансии, как правило, плотно заняты местными и постороннему туда не пробиться.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Консультант по иммиграции и образованию за границей  · 4 дек 2015

Если вы знаете английский язык, можно поехать в Дубаи. Там ценятся белые со знанием пары языков. Достаточно просто найти работу. Конечно, гражданство Арабских Эмираты не получите, но жить долго и хорошо будете.

Руководитель отдела иммиграции и гражданства международного кадрового агентства...  · 17 мар 2015
Тут встает вопрос, что считать возможностью уехать жить в жаркую страну. На Кипре, к примеру, жесткое миграционное законодательство, то есть переехать туда крайне сложно. В некоторых странах, той же Бразилии, условия жизни не лучше, чем в России, и есть ли смысл тратить уйму времени и денег, учить португальский язык, а в итоге получить то же самое, что в России? Есть... Читать далее

Не встречала австралийского списка SOL с 648 профессиями. Их там намного меньше, насколько я знаю. Не доходит до 100 даже.

Первый
Недавно был в Тайланде, там с этим настолько все сложно... - я ехал туда с целью открыть свой бизнес Когда я начал все узнавать и готовить документы - отказался от этой идеи. Любому фарангу ( приезжий ) не разрешено работать на территории королевства, кроме некоторых профессий, таких как доктор, переводчик, инженер и т.д. Более того, сами русские которые работают там... Читать далее
Прокомментирую на правах человека, прожившего в Таиланде лет 6. > Любому фарангу ( приезжий ) не разрешено... Читать дальше