Каково это – быть студентом философского факультета?

ОбразованиеФилософия+4
Сергей Юрьевич
Редактор просветительских книг Л. Парфенова "Намедни" Руководитель курсов ЕГЭ LUDI  · 12 авг 2017

Как и студентом любого другого факультета. Хочешь - ходишь на пары. Хочешь - не ходишь. За все время обучения полюбятся 3-5 курсов, остальное будешь слушать в полуха. Со 2-3 курса, когда страх быть отчисленным исчезнет, а желание самому отчислиться ещё не придёт, будешь искать работу и узнаешь, что всем пофигу, на кого ты учишься и учишься ли вообще. Если повезёт, не утонешь в метафизических дебрях и сохранишь связь с реальностью. Не повезёт - засосёт в науку и тогда пусть твой будет тернист. А может и наоборот. Главное с 1 курса понимать, какие исследования сейчас актуальны, чтобы заниматься ими и ездить на стажировки в другие страны. А вообще варианта два: или ты попал на философский случайно, тогда тебе будет грустно. Или тебе все это по кайфу - тогда время пролетит - не заметишь. Но безопаснее всего быть материалистом, больше шансов потом денег заработать)

Алексей Потанин скопировал этот ответ спустя три года — и его прочло в пять раз больше людей...
Потрясающий эффект :)