Какие 10 фильмов, по Вашему, достойны войти в историю и передаваться веками как культурное наследие?

ИсторияИскусство и культура+3
Anastasiya Dommena
Киноман, книгоман.  · 18 апр 2016

Все говорят о кино, а я о мультфильме. "Унесенные призраками". Почему-то хочется утверждать, что этот мультик, полный тайн и чудес, не надоест пересматривать. Это увлекательная история о вере, дружбе и любви. Режиссер Хаяо Миядзаки и сам хорош, да еще и главный саундтрек исполнили на арфе. Как по мне, то японцы могут гордиться этой работой.

К плюсам добавлю дубляж на английский компании Волт Дисней, под руководством парня из компании Пиксар.