Является ли на сегодняшний день Кипр оффшорной зоной?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
sdasda dsafad
Обозреватель http://abzac.review Я долго живу на Кипре, узнаю и изучаю местную историю...  · 31 мая 2017

Не является. На Кипре нет номинальных акционеров, скрывающих настоящих владельцев собственности компании. Республика Кипр входит в международные системы обмена данными о владельцах счетов и банковскими операциями.
В списке офшорных зон ЦБ РФ и в приказе Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 30 сентября 2016 г. N ММВ-7-17/527@ г. Москва "Об утверждении Перечня государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Российской Федерацией" Кипра нет.

Кипр давно вышел из оффщорной зоны - и сразу очень много компаний переехало из государства  - плюс жилье очень подорожало из-за введения ЕВРО