Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого вероисповедания был Мухаммед до Ислама?

ИсторияРелигия+2
Алексей Варгин
  · 39,4 K
врач-педиатр  · 14 апр 2016

Довольно странный вопрос.  Мне кажется вполне очевидным, что иудаизм. Как и, предвосхищая вопрос, Иисус.  Ну и вряд ли сам Муххамед считал, что это новая религия. Он, через откровения, модернизировал свою старую.

А где я могу об этом прочитать?

Спасибо

Первый
Мусульманин, отвечаю на религиозные вопросы.  · 5 апр 2021

Он был монотеистом. То есть, он не знал что и как есть Бог, он просто знал что Бог един и он есть. И в пещере Хира поклонялся ему. И в один день к нему спустилсы ангел Джабрил (Гавриил) и ниспослал начало суры Алак. Он закончил миссию Нуха (Ноя), Мусы (Моисея), Исы (Иисуса, посланника Аллаха), Ибрахима (Авраама) мир им всем.

После этого он познал Истинного Бога - Аллаха и то что Он Един. И начал распростронять веру в Аллаха, что и является истиной.

Любитель теологии  · 14 апр 2016
В Мекке, не смотря на то что она наполнилась идолами и превратилась в обитель язычников, продолжали проживать группа ханифов [или ханифитов] - людей исповедавших религию Пророка Ибрахима(в библейской традиции - Авраама). В числе них был и Абдуль-Мутталиб - дедушка Пророка Мухаммада, и с детства Пророк исповедовал единобожие. Если учесть что Пророк Мухаммад не создавал... Читать далее

несмотря на - вот так надо писать

Студент КФУ  · 14 апр 2016
Пророк Мухаммад был мусульманином и до того, как получил откровение и стал пророком. Ислам - это не особенность пророка Мухаммада. Ислам - то есть покорность, смирение перед Божьей волей - это религия всех пророков, ведь Бог - один. Разница между ними лишь в некоторых правилах и законах. Поэтому пророк Мухаммад до того как получил откровение придерживался религии своего... Читать далее