Какого вероисповедания был Мухаммед до Ислама?

ИсторияРелигия+2
Алексей Варгин
врач-педиатр  · 14 апр 2016

Довольно странный вопрос.  Мне кажется вполне очевидным, что иудаизм. Как и, предвосхищая вопрос, Иисус.  Ну и вряд ли сам Муххамед считал, что это новая религия. Он, через откровения, модернизировал свою старую.

А где я могу об этом прочитать?

Спасибо

Мусульманин, отвечаю на религиозные вопросы.  · 5 апр 2021

Он был монотеистом. То есть, он не знал что и как есть Бог, он просто знал что Бог един и он есть. И в пещере Хира поклонялся ему. И в один день к нему спустилсы ангел Джабрил (Гавриил) и ниспослал начало суры Алак. Он закончил миссию Нуха (Ноя), Мусы (Моисея), Исы (Иисуса, посланника Аллаха), Ибрахима (Авраама) мир им всем.

После этого он познал Истинного Бога - Аллаха и то что Он Един. И начал распростронять веру в Аллаха, что и является истиной.