Мне 22, мои родители контролируют каждый мой шаг как правило это напрягает. В чем дело? Как можно избежать это?

ПсихологияОтношенияРодители
Like Boss
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 14 апр 2016

Хелен замечательно отметила вам. Еще замечу, что хорошей новостью будет, если один из ваших родителей или оба - "технари" по профессии, либо бывшие/настоящие руководители, либо просто люди, привыкшие всю жизнь делать что-то руками, расти и, соответственно - планировать. Тогда вы, как вам сказали, подготовьтесь к спокойному, АРГУМЕНТИРОВАННОМУ объяснению с ними. И да, безусловно - сошлитесь на времена их молодости и на путь, который прошли они сами, когда были моменты, что им никто не помогал и т.п.

Более тяжелый случай, если ваши родители из гуманитарно-культурной среды, причем, не руководители и не self-made люди. Не хочу обидеть артистов и поэтов, а равно и домохозяек. С ними объясняться будет труднее. Судя по всему, у вас есть оба родителя, а не только мама? А это вот хорошо.