Если бы можно было узнать дату чего-либо, что бы вы узнали? (прим. дату своей смерти и тд.)

ОбществоФилософия+2
Дмитрий Лифер
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 14 апр 2016

В вопросе нет ограничения на дату чего-то одного, так что я узнал бы несколько дат:

1) Дата создания объединенного Земного государства.

2) Дата основания первого поселения на Марсе или день рождения первого "коренного" марсианина. Особенно будет забавно, если это окажется дата в далеком прошлом.

3) Дата достижения человечеством какой-либо планеты за пределом Солнечной системы.

4) Дата первого контакта с инопланетным разумом.

5) Дата изобретения "лекарства от старения" и дата смерти последнего умершего от старости

6) Дата изобретения "биоблокады", то есть прививки от всех болезней.

7) День рождения первого "постчеловека".

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 14 апр 2016

Я бы узнал точную дату прихода к власти, скажем, первого фараона первой египетской династии. В настоящее время даты, связанные с историей древнего мира, по текстам можно восстановить лишь примерно, с точностью до пары столетий. Зная ту дату, учёные смогли бы скорректировать всю последующую хронологию древней истории Ближнего Востока и Средиземноморья.