Каково это — быть студентом-медиком?

МедицинаОбразование+3
Рита Жикол
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 23 мая 2018

Сложно. Быстро. Интересно. Весело. А теперь подробнее. Поступление - это самое легкое, что было в вашей жизни. На личную жизнь до курса так четвертого можете положить большой и железобетонный.

Вопли в стиле "Я СВОБОДЕН" - если вы уехали от мам, пап и прочих родственников тоже можете отложить до выпуска. Если конечно хотите дожить до выпуска, а не отчислится в процессе. Быстро. Безумно быстро, отстрелявшись по одной сессии вы не успеете выдохнуть, а тут уже коллоквиум, один, второй, курсовая, практика, второй коллоквиум, сессия. Первый курс, второй, третий, пятый, ГОСы.  И сидя на ГОСах ты прекрасно помнишь, как ты трясся на приемной комисси и как сдавал первый экзамен и как пытался списать - грубо, палевно, и понимаешь, что преподаватель только делал вид, что он за вами следил, хихикая над вашими трясущимися лапками. И все это было пять/шесть/семь лет назад. И это реально очень сильно выбивает из колеи.

А теперь о плюшках. Интересно, это безумно интересно. Вы увидите множество тех вещей, о которых никогда не знали, не видели, не слышали. Вы узнаете потрясающие вещи о живых организмах. Серьезно, меня до сих пор, три года спустя, безумно восхищает хитрожопость и продуманство нашего организма.