Романов Роман
октябрь 2016.
227

Почему в Чемпионате Испании по футболу играет намного меньше негров, чем в других лигах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В Чемпионате Испании играет меньше негров, потому что в самой Испании проживает меньше афро-американцев.

Например во Франции их на 40% негров больше чем в Испании , значит и в футболе их будет больше.

Так же о некоторых президентах клубах ходят слухи ,что они расисты. Например агент Икера Касильяса говорил ,что,"- Флорентино Перес , президент Реал Мадрида, не расист , но не любит негров".

Так что причин много...

А это действительно так? Я даже не подозревал. Но если так, то, наверное, выше верно отметили причину: в Испании темнокожего населения меньше, чем в Англии, Франции или Германии, потому и местных футболистов с таким цветом кожи меньше. Плюс я думаю, что в Испанию едет в целом гораздо больше легионеров из большинства стран Латинской Америка из-за отсутствия необходимости учить новый язык, и они заполняют те места, которые могли бы заполнить игроки, например, из Африки. Не полностью, но в большей степени, чем в АПЛ, Лиге 1, бундеслиге, Серии А.

Ответить