Когда поезд, проезжая наземное метро, въезжает в подземное, он спускается вниз или как потом вагоны оказываются под землей?

ТранспортМетрополитен
Vassa Mitta
Люблю The Question :)  · 4 мая 2016

Да все правильно! Некоторые станции строят на поверхности земли из-за сложности строительства под землей, для решения этой проблемы и делают наземные станции, а переход с наземной станции в подземную сделан настолько плавно, что мы его даже не замечаем :)