Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли вообще какая-то альтернатива дорогому айфону, чтобы все быстро работало и не сломалось через месяц?

ТехнологииРеклама+3
Юрий Сапрыкин
  · 36,0 K
Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 31 мая 2020

Стабильность и скорость работы устройства — это во многом вопрос оптимизации операционной системы.

Айфоны длительное время работают стабильно и не тормозят, потому что операционная система разработана строго под железо. Этим, в том числе, объясняется более высокая стоимость смартфонов Эпл — программисты стоят очень дорого. На андроиде айфоны стоили бы дешевле.

Андроид же — своего рода универсальное решение, которое любой энтузиаст может натянуть на любую железку. Производители недорогих смартфонов так и делают и сильно экономят на разработке и оптимизации. Это одна из причин, почему смартфоны получаются недорогими. Более того, даже производители дорогих смартфонов не сильно озадачиваются этим в своих младших моделях, чтобы их максимально удешевить и занять нишу бюджетных устройств.

Соответственно, если хотите получить длительную стабильность и скорсть работы от андроид-устройств, следует выбрать старшую модель от серьёзного производителя, который не экономит на разработке — самсунг, сони даже хуавей или ван плас подойдут.

Другое дело, что цена этих устройств будет около 50к, что вполне сопоставимо с ценой айфона 11. Вывод: качество стоит дорого у всех, а не только у эппл.

Самый лучший ответ! Вы адекватны профессионально просто! Именно поэтому и дорогие айфоны! Доплата за бренд есть... Читать дальше
NEETing person, uni dropout  · 15 апр 2016
Стоит посмотреть на Meizu. Из всех китайских брендов этот копирует идеи Apple наверное больше всего (P.S. к модельному ряду Meizu 2016 года и далее уже не относится! Meizu финансово "растолстел" и запустил конвеер, где есть много хороших и плохих моделей. Выбирайте телефон внимательнее). HTC копирует у Apple только цены, всё остальное там реально хуже. Sony может... Читать далее

P.S. пожелание лично от себя: избегайте оф. дистрибьюторов Meizu в России и магазин Pixelphone. Был неприятный опыт с ними.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 14 апр 2016

Xiaomi надежная марка. Я пользую уже примерно 1,5 года. Быстрый, хорошая камера, можно вставлять карту памяти, 2 sim карты, новые идут уже LTE...Ах да, какая же у меня модель?  Xiaomi redmi note 2. Флагманские модели еще более интересные.

я брал за 6700 , по характеристикам он не уступает iphone 5 который стоил в районе 30 000

Компания Google совместно с LG и Huawei в прошлом году представили отличные смартфоны серии Nexus на голом андроиде и они относительно айфона даже дешевле.

Nexus спустя месяца 3 стал дико глючить и разряжается после заряда на 100% часа за 2.

Очень советую присмотреться к телефонам OnePlus3T и OnePlus5T(модель вышла в этом году). Это, пожалуй, лучшие телефоны с учётом цены и качества на Андроиде. У них меньше всего косяков в программной составляющей, более чем достойная камера. На 5T появились практически все новомодные штуки, аля двойной камеры для портретной съёмки, не помню насчёт водонепроницаемости, но... Читать далее
студент-историк  · 15 апр 2016

Советую обратить внимание на китайских производителей(конечно не все они официально представлены в России, но думаю, что это небольшая проблема). Такие компании как:Xiaomi,Meizu,Oppo,Umi продают довольно таки хорошие продукты за минимальную на рынке цену, при этом их смартфоны являются очень качественными и довольно производительными для данного ценового сегмента.

Профессиональный русский  · 27 нояб 2017
Чисто статистически самые надёжные это наверное Huawei, они же и самые быстрые, речь тут не о характеристиках а именно а реальной скорости работы, можно тесты на YouTube посмотреть. У них практически нет брака и каких-либо серьезных проблем, но телефоны сами по себе немного "пресные" по сравнению с айфон и Самсунг, там всегда есть все что нужно, всегда все работает в... Читать далее
Путешествую, получаю образование  · 14 апр 2016

Я пользователь iPhone, но у всех моих знакомых Samsung.

Присмотритесь к последним моделям Galaxy, есть ещё Galaxy S3. Моему знакомому уже не первый год он верно служит.

Galaxy S3 начинает жестко лагать уже через пару месяцев начала пользования. Купив его, я совершила огромную... Читать дальше
Ex-CMO компании Smartprice  · 19 дек 2017
Сегодня многим удобнее работать на iOS, система интуитивно понятна и проще для использования. Поэтому люди и отдают предпочтение айфонам, если не говорить об имиджевой составляющей, конечно.  Если вы как раз из таких людей, то искать альтернативу «яблоку» среди других марок не обязательно. Вы можете купить восстановленный айфон. Такие телефоны продаются примерно на 10%... Читать далее
Первый

Samsung, Google, Motorola, LG, Huawei, Meizu, Xiaomi, OnePlus... Мобильный рынок уже давно не однополярен, качество и надежность примерно на одном уровне. Борьба за пользователей зачастую уже на уровне софта и проприетарных фич. Выбирайте, что душе угодно.

P.S. к виндофонам не относится.

Что там с виндофонами?