Есть ли вообще какая-то альтернатива дорогому айфону, чтобы все быстро работало и не сломалось через месяц?

ТехнологииРеклама+3
Юрий Сапрыкин
Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 31 мая 2020

Стабильность и скорость работы устройства — это во многом вопрос оптимизации операционной системы.

Айфоны длительное время работают стабильно и не тормозят, потому что операционная система разработана строго под железо. Этим, в том числе, объясняется более высокая стоимость смартфонов Эпл — программисты стоят очень дорого. На андроиде айфоны стоили бы дешевле.

Андроид же — своего рода универсальное решение, которое любой энтузиаст может натянуть на любую железку. Производители недорогих смартфонов так и делают и сильно экономят на разработке и оптимизации. Это одна из причин, почему смартфоны получаются недорогими. Более того, даже производители дорогих смартфонов не сильно озадачиваются этим в своих младших моделях, чтобы их максимально удешевить и занять нишу бюджетных устройств.

Соответственно, если хотите получить длительную стабильность и скорсть работы от андроид-устройств, следует выбрать старшую модель от серьёзного производителя, который не экономит на разработке — самсунг, сони даже хуавей или ван плас подойдут.

Другое дело, что цена этих устройств будет около 50к, что вполне сопоставимо с ценой айфона 11. Вывод: качество стоит дорого у всех, а не только у эппл.