Что вы чувствовали, когда съехали от родителей и стали жить один в квартире?

ПсихологияЖизнь+2
Artem Closes
Художник, философ, психолог, религиовед   · 6 июн 2021

По началу чувство свободы, вперемешку с непонятным страхом и чувством ответственности. Потом ты отрываешься как только можно. Ведь контроля над тобой уже нет. Затем тебе все приедается и ты входишь в стандартную колею - дом, работа, дом, работа, выходные. Приходя домой ты слышишь только жужжание холодильника и понимаешь как тебе одиноко. Тут либо ты начинаешь озабоченно искать себе партнера (что усугубляет твое положение, потому как озабоченные никому не сдались), либо живешь один/одна, попиваешь пивко и постепенно пропитываешься ленью с ног до головы.

Это в стандартном варианте. Но если вы сильная личность - то вы не даете спуску своей лени и живете согласно режиму. Вы стараетесь и превозмогаете себя. Вы трудитесь. Вы социально активны. А домой приходите только чтобы поспать. В таком случае вы рано или поздно находите себе спутника и начинаете жить вместе.

Однако жить одному долго нет ничего приятного. Только первое время. Либо ждет сильная лень, либо работа над собой. Потому как никто не хочет чувствовать себя одиноким. А именно это вы будете чувствовать, если будете ленится дома. Тем более если у вас нет друзей. Тогда все заменит комп и игры. Алкоголь, много кофеина, табак и другие пристрастия. Либо клубы и одноразовые девушки. Или парни которые покидают вас на следующее утро. Потому как вы будете искать все что угодно, что поможет вам заткнуть одиночество. Может развиться много зависимостей, в следствии того, что теперь вас никто не контролирует. Но если у вас крепкий разум - вы не допустите этого.

Самое главное не ленится.

Хороший ответ.