Какая цитата подходит на все случаи жизни?

ПсихологияОбщество+3
Миша Белый
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 1 июн 2023
Как нам порой тяжело человека, враждебного по отношению к нам, человека злобного, причинившего нам много скорби, почувствовать своим ближним, братом, сестрой. Это действительно подвиг. Вот это настоящий подвиг перед Богом. Наши посты, наши хождения в паломничество хороши, но они ничто по сравнению с этим подвигом…
— Митрополит Тихон (Шевкунов)
Да хотя бы просто посочувствовать. Как священник одной женщине сказал: "Эх… овца ты заблудшая"  :)