Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая цитата подходит на все случаи жизни?

ПсихологияОбщество+3
Миша Белый
  · 38,9 K
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 1 июн 2023
Как нам порой тяжело человека, враждебного по отношению к нам, человека злобного, причинившего нам много скорби, почувствовать своим ближним, братом, сестрой. Это действительно подвиг. Вот это настоящий подвиг перед Богом. Наши посты, наши хождения в паломничество хороши, но они ничто по сравнению с этим подвигом…
— Митрополит Тихон (Шевкунов)
Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.Перейти на energoexpertproekt.com
Да хотя бы просто посочувствовать. Как священник одной женщине сказал: "Эх… овца ты заблудшая"  :)
Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 26 мая 2016
На все случаи жизни у меня в голове есть много хороших цитат. Но, пожалуй, одна из любимейших принадлежит Леониду Андреевичу Горбовскому, персонажу из цикла Полудня XXII века братьев Стругацких. По тексту там так: > — Вы фантастический нытик, Леонид Андреевич, — сказал Славин. — Ваше участие в Комиссии по Контактам — ужасная ошибка. Ты представляешь, Сергей, Леонид... Читать далее
Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 30 нояб 2016

Самая моя любимая фраза на все случаи жизни.

Допустим что то произошло(любое событие...особенно хорошо подойдёт если оно будет плохое).Вы стоите к собеседнику спиной.Молчите.Смотрите в даль.Потом резко поворачиваетесь к собеседнику и говорите -"Я СЛИШКОМ СТАР ДЛЯ ЭТОГО ДЕРЬМА"....и драматично уходите в закат.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 16 июн 2016

любимая цитата из Курта Воннегута, с недавних пор украшающая правое предплечье - So It Goes (рус. такие дела). Универсальнее не сыскать, уверен:)

А из какой книги?

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 14 апр 2016

Золотая фраза, которая спасала не одно поколение. Я даже уверен, что благодаря ей до сих пор живет человечество! Столп нашей с Вами, друзья, цивилизации: "А мне что? Сила в безразличии!"

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 16 июн 2016

Мой личный девиз по жизни, помогающи мне в любой ситуации:

"Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете - важно то, что вы обо всем этом думаете."

- Дейл Карнеги

Журналист, копирайтер  · 16 июн 2016
Предложила было фразу "Все это фигня по сравнению с Великой французской революцией", но ее не применить по отношению к Великой французской революции, следовательно, на все случаи жизни не годится.  Тогда остается:  Такова логика вещей ("Алиса в Стране Чудес"). Все тлен и суета сует. А судьи кто? И че? Такова селява (se la vie) - Как вы могли проморгать дедлайн?! -... Читать далее
аспирант кафедры олигофренопедагогики и клинических основ специальной педагогики ИСОиКР...  · 16 июн 2016

«Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни» (Абрахам Маслоу)

Репетитор немецкого языка  · 29 мая 2016

Даже когда ты задумываешься, что ситуация/состояние просто невыносимы, вспоминаешь, что бывало в твоей жизни и не такое говно. И просто говоришь себе: 

"Бывало и хуже!" Подбадривает на ура)

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 16 июн 2016

"Всё идёт по плану!!!", в любой понятной и непонятной ситуации помогает. Но если этого будет мало, то можно дополнить цитатой.  Жребий брошен.  Alea iacta est.

У меня тут же в голове заиграла одноимённая песня.