Есть ли смысл изучать Photoshop и Adobe? Реально ли на этом зарабатывать?

ДизайнМода и красотаСтиль
Александр Малинин

Если у вас появился подобный вопрос, то скорее всего, для вас это и не имеет смысла. Исходя из вашего вопроса, на первом месте тут стоит заработок, эффективнее будет найти занятие, заниматься которым, будут мотивировать не только деньги. Как-то так.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 14 апр 2016

Навык работы в графическом редакторе будет полезен для вас в любом случае, даже если вы не будете зарабатывать непосредственно благодаря полученным знаниям. Учиться чему то новому это всегда хорошо.