Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы Алексей Навальный родился и жил в Украине?

ОбществоПолитология+4
Лада Патя
  · 797
Бывший студент-историк  · 14 апр 2016

Скорее всего, он бы вошел в правительство Украины в качестве министра юстиции, поскольку раз у украинского Навального тот же бэкграунд, что и у оригинала, то в результате "революции гидности, которую он бы несомненно поддержал, то он бы отхватил себе министерский портфель, а его партия - симпатии среднего класса киевлян и наиболее "либерально" настроенных жителей украинской провинции

Специалист по интернет маркетингу.  · 15 апр 2016

У нас тут Навальных пруд-пруди. Один за другим они в качестве "новых лиц" приходят в политику и успевают зашквариваться с космической скоростью.

Семенченко, Соболев и еще вагон тех, кого тут не назвали, просто хрестоматийные примеры.

Студентка-журналистка, амбициозный стихолюб  · 14 апр 2016
Украине было бы проще становиться той страной, которой она хочет быть. Революция, стремление к европейским ценностям - это всё, конечно, хорошо, но с такой верхушкой, как сейчас, это намного сложнее. Лидер, как Навальный, сделал бы упор не на показательное действо перед Европой, а на внутреннее реформирование. Ну, я так думаю. В любом случае, было бы только лучше... Читать далее
Тестировщик  · 18 апр 2016

Смешался бы с толпой таких же, как он, либералов. Стал бы работать на какого-нибудь олигарха. Участвовал бы в срачах и бесконечных разоблачениях, и на него бы что-нибудь накопали. Делал бы, наверное, маленькие добрые дела (за что бы его любила определенная часть электората) и толкал бы популизм (за что бы другая часть электората ненавидела). Делал бы то же самое, что и все.

Забыла добавить: ФБК был бы у нас неактуален, так как аналогов пруд пруди. Сидишь и боишься, как бы на тебя... Читать дальше

Алексей Навальный родился и жил и живет на Украине. С тем же опытом, практикой, знанием и мировозрением.  Правда имя у него другое , новое. Зовут его Семен Семченко.

Волонтёр  · 29 окт 2018
Тяжело дать объективный ответ, особенно тем кто не знаком с Навальным лично, не исследовал его политическую деятельность, и тем более не знаком с политической ареной Украины как практик и тем более с особенностями функционирования клубов по интересам на Украине ( именуемыми политическими партиями ). Вместе с тем, я не понимаю, почему многие проводят параллель между ним... Читать далее
веб-програмист  · 13 апр 2016

Я думаю что Алексей руководил бы своей партией, заседал бы в раде и стремился к креслу Президента. Вряд-ли бы у его партии было много мест в парламенте думаю не больше дюжины. Проводил бы "либеральную политику". Но увы.

Копирайтер, переводчик  · 15 апр 2016

Там есть свой Навальный - Егор Соболев. Энергия и амбиции Соболева разбились о бюрократию и подковерные игры мейнстриных украинских политиков, если вкратце.