Почему кассеты для бритвенных станков такие дорогие? Какая современная бритва лучшая по соотношению цена/качество?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Полиграфист  · 30 апр 2016

Цены такие высокие так как "бренд, бренд и еще раз бренд" + производство + реклама.

Современный вид совсем не всегда означает "лучше", может быть проще, но не лучше.

Если вас волнует этот вопрос, то рекомендую взять недорогой Т-образный станок для лезвий стандартного размера и именитые лезвия.

Со временем получается существенная экономия. Вначале немного непривычно, но стоит немного наловчиться и будет получаться даже лучше чем кассетным, да и раздражение меньше.

При выборе стоит учитывать, что есть брендовые (от нескольких тысяч рублей) Т-станки и не брендовые, есть разные наклоны лезвия, материалы, разные производители лезвий.

Можно купить на Авито, на Али, др. сайты. Но сначала стоит в Яндексе пошарить по сайтам с запросом типа "Как выбрать Т-бритву", там очень много полезной информации.