Как музыканты придумывают название альбома?

МузыкаЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Неудавшийся экономист, музыкант, мамкин мизантроп  · 14 апр 2016

Смотря какой альбом и какой музыкант или музыкальная группа. В основном, прослушав весь альбом, можно догадаться почему он так был назван. Хотя я часто замечаю, что в альбоме есть одноименная песня, она, обычно, самая удачная, и в честь славной песни и приходит название. Процесс создания альбома - тяжелый труд(не у всех конечно, я имею ввиду, хорошую музыку) и под конец создания сил совсем не остается и название выбирают по названию одной песни, это лично мое предложение, поскольку, все делают так как хотят. Например, у современной поп музыки выбор не так велик, надо быть в тренде, что был профит. Так вот, к чему я это все, музыка - слишком обширное понятие и нельзя найти строгие тенденции в выборе названия для альбома.