Может ли Вещества книга быть правдой , сделаной в Полесье и испорченной Миролюбывым ?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 14 апр 2016

Да, именно Вещества книги (а ещё лучше Вещества-книги) нам не хватало, чтобы возродить у молодёжи любовь к чтению.

Если же речь идёт о Велесовой книге, то кроме синтаксических и грамматических несоответствий буквально в каждой строке и изрядного количества христианских аллюзий, критики отмечают разительное отличие стиля изложения дощечек Изенберга от дошедших до нас древних индийских, греческих и индийских текстов.

Так что если в основе и лежал какой-нибудь древний памятник, то отделить его остатки от сочинений Миролюбова не представляется возможным.