Чем отличается внешность китайцев, корейцев и японцев?

ИсторияЗдоровье+7
Арина Дурнева
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Честно говоря, я не в состоянии их различить, но сами они друг друга распознают. Мой китайский друг говорит, что их выдают глаза: у китайцев кончики глаз расположены горизонтально, у корейцев приподняты, а у японцев опущены.

Знаток всех наук  · 15 янв 2021

Среди китайцев много типов внешности. Южане, северяне, с примесью тюрков, австронезийцев, тибетцев и прочее. Корейский и японский типы в китайский, по сути, входят. Хотя есть японские типы внешности, которые выделяются.

Но в целом корейцев, японцев и китайцев принято отличать больше по языку, манере поведения и одежды