Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается внешность китайцев, корейцев и японцев?

ИсторияЗдоровье+7
Арина Дурнева
  · 83,3 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Честно говоря, я не в состоянии их различить, но сами они друг друга распознают. Мой китайский друг говорит, что их выдают глаза: у китайцев кончики глаз расположены горизонтально, у корейцев приподняты, а у японцев опущены.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Знаток всех наук  · 15 янв 2021

Среди китайцев много типов внешности. Южане, северяне, с примесью тюрков, австронезийцев, тибетцев и прочее. Корейский и японский типы в китайский, по сути, входят. Хотя есть японские типы внешности, которые выделяются.

Но в целом корейцев, японцев и китайцев принято отличать больше по языку, манере поведения и одежды

все люди разные. знакомые китайцы все смотрели на меня и говорили, что я похожа на китаянку, хотя я кореянка. я отличаю корейцев, китайцев и японцев по внешнему виду: по макияжу, прическам и одежде. со временем тенденции меняются, одни группы заимствуют элементы красоты у других. поэтому, чтобы точно отличать, нужно следить за их модой (я не слежу в последние лет... Читать далее
А вьетнамцы и лосцы, на пример, самые мелкие и низкорослые... и у них передние зубы, имеют характерную... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 14 мар 2020
Дед всю жизнь провел на флоте и часто посещал дальневосточные страны. Живет во Владивостоке. Не знаю может ли он отличить по чертам лица японца от китайца, а корейца от вьетнамца, но он их отличает по их разговору и манерам поведения. Как оказывается по звучанию языка (можно наловчиться) и научиться их отличать. Так же сходу определяет корейцев (северокорейцев гастеров)... Читать далее
Первый
Вопрос очень неоднозначный. Китай, в отличии от Японии и Кореи, является страной многонациональной . Ведь граждане КНР -это не обязательно ханьцы ( самая многочисленная национальная группа ) . У нас в институте было достаточно много китайских студентов.Так вот , среди них была девушка, которую я курса до 4 считал татаркой, не подозревая что она имеет отношение к... Читать далее

Голова самая большая среди несколких народов монголоидной расы

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 14 апр 2016
Кажется, что азиаты все на одно лицо. Но усиленная практика поможет различать корейцев, китайцев и японцев. Японцы Лицо японца имеет форму вытянутого овала, ярко выраженный нос и крупные глаза с достаточно широким разрезом. У современного японца голова крупнее, чем у корейца и китайца. Японки всегда стремятся отбелить свою кожу, поэтому в своей косметичке хранят... Читать далее
Ну стоит сказать, что китайцы впринципе очень разные. к примеру маньчжуры (северяне) от южан (из бассейна Янцдзы)... Читать дальше