Анна Шеметова
апрель 2016.
23102

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для студента IT факультета (в пределах 70 т.р.)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

С таким бюджетом можно просто идти в магазин и выбирать из ультрабуков который больше понравится. Все ультрбуки по определению лёгкие, тонкие, долго держат зарядку и внутри у них SSD. Так что смотреть стоит на эргономику, в частности насколько удобная клавиатура и есть ли numpad, мне кажется для студента, тем более айтишника, он желателен.

А вот в сторону маков смотреть имхо не стоит. Лучше взять вообще без ОС и поставить на него линух, а на сэкономленные деньги взять помощнее.

6
0
Прокомментировать

Советую смотреть буки в которые легко потом поставить побольше оперативы и ssd. Можно за пару заходов сделать неплохую машину. Советую смотреть 14 дюймовые буки. Небольшой и немаленький.Но разборный

Alex Bondarотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Зависит от конкретных задач, для которых он покупается. Если это будет написание текстов, написание кода, компиляция и запуск учебных программ, то я предлагаю следующие характеристики:

Процессор: intel i5 или i7

Оперативная память: 8GB или больше

Диск: SSD

Видеокарта: встроенная в процессор от Intel или почти любая NVidia. Но последний вариант только, если предполагается работать с тяжелой графикой.

Операционная система: для себя я бы взял вариант без Windows и MacOS, чтобы сэкономить. Я бы поставил на такую машину один из вариантов Linux, например, Ubuntu.

И для описанных задач этого обычно хватает.

1
0
Прокомментировать

Смотря что вы хотите. Гоняться за малым весом и толщиной - проигрывать в быстродействии и ремонтопригодности.

Лично мня готов пожертвовать килограммом веса, лишь бы он летал в 3D и имел большую вычислительную производительность как по процессорным ядрам, так и по ядрам CUDA видеокарты.

Недавно мне приносили на установку Винды новый тяжёлый ноутбук с подсветкой как раз за 70 тысяч с видеокартой 1650 Ti. Это было что-то))

Но это опять же дело вкуса и специфики работы. Лет десять назад уговорил одну девочку купить быстрый системный блок вместо маленького медленного нетбука. Она только один раз его включила, выключила и больше не притронулась. В итоге всё-таки купила нетбук.

0
0
Прокомментировать

Чуваак, ты айтишник, зайди в магаз и подбирай по характеристикам. Для айтишника хватит средних мощностей(8 гб ОП и видюха гб на 4, плюс проц 8 ядерный) и этого хватит за глаза

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью