Завкафедрой эстрадного вокала запрещает заниматься со студентам песнями из репертуара противоположного пола, хотя подобных примеров масса.Он прав?

ОбучениеПение+2
Галина Голубева
Моя профессия менеджер. Хобби фотография, бальные танцы, вокал, музыка.  · 28 апр 2021

Глупо же слушать, когда мужчина исполняет песни из женского репертуара, и наоборот. Композиторы уже создали произведения для голосов в определенной тиссетуре. Сопрано по природе не может исполнять сочинения для баса.

Другое дело произведения которые созданы для исполнения дуэтом. Нужно знать обе партии. Другой случай, когда идет целенаправленная подготовка педагога по вокалу, то знать надо произведения для мужчин и женщин, но это не исполнять их.