Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте глубокомысленные рассказы объемом не более 100 страниц?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анастасия Багринцева
  · 11,2 K
Первый
Читатель  · 19 апр 2016

Почитайте рассказы Сорокина. Жёстко, но весьма глубокомысленно) начните с"Нормы", потом можно и "Настеньку" ) не начинайте если у вас слабая психика и жкт ;)

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 13 апр 2016

Если под глубокомысленными разуметь такие, которые представляют этическую и философскую ценность, но при этом легко читаются, то отлично подойдут Вольтеровские «Микромегас» и «Задиг».

SMM at Bookmate  · 23 мая 2016
Короткий формат — это круто. Начать читать трудно, но короткие книги даются просто — поэтому с ними легко получить дополнительную дозу дофамина. Мне понравился «Посторонний» Албера Камю, его дебютный роман и довольно мрачный. Обычно я сохраняю себе кучу цитат из книг, которые читаю. Тут этого почти не делала, но при этом никак не ожидала, что развязка заставит сердце... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 9 июн 2016

Вспомнился Маттесон (тот, что "Я легенда"). Помимо Легенды советую рассказ "коробка". По ней был фильм совсем не о том с Кэмерон Диаз. Рассказ короткий и емкий. Заставляет задуматься о близких

меня нсмущает в вопросе слово "глубокомысленные" )) могу посоветовать просто хорошие, интересные рассказы. Милан Кундера "Смешные Любови" Бунин "Темные аллеи" любой сборник Моэма Цвейг "Двадацать четыре часа из жизни женщины" Читать далее

глубокомысленные, значит, несмотря на свой маленький объем, эмоционально и содержательно наполненные)

Первый
инженер-программист  · 11 июл 2016

Рассказы Станислава Лема (особенно, "Звёздные дневники Ийона Тихого"), "Футурологический конгресс"

Леонид Андреев "Красный смех"

Виктор Пелевин "Спи"

Михаил Елизаров "Ногти"

Рассказы Чехова

парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 4 июн 2016

Советую обратить внимание на рассказы Сэлинджера, которые часто обходят вниманием (а зря). Если любите умную фантастику и хоррор, — "Я, робот" Азимова и малые формы Стивена Кинга (иногда публиковался под псевдонимом Ричард Бахман).

Я дизайнер и Чеховед. Люблю сидеть дома с пледом и чашечкой какао .  · 7 мая 2016

Читайте Чехова .

Это самый честный русский писатель. Только он пишет о трагедиях в простой жизни, простых людей. А значит он пишет то вашей трагедии. Чехов очень тонкий психолог .

Почитайте для начала рассказ "Тоска "

Пишите коменты если вы согласны или не согласны . Мне очень важно ваше мнение, Котятки :3

бакалавр масс медиа и журналистики  · 14 апр 2016

Новеллы О. Генри, и особенно моя любимая "Последний лист". Она сейчас достаточно растиражирована, но в свое время для меня явилась приятным потрясением.

Да и пресловутые "Дары волхвов" очень даже хороши)

История культуры. Спец по манерам. Леди тончайшей душевной организации  · 23 нояб 2017

Андрэ Моруа "Отель Танатос" - шедевр, после которого по-другому смотришь на жизнь. Эффект как от просмотра "Матрицы".   

Михаил Зощенко, естественно.

Бунин "Темные аллеи" - бальзам на душу.