Посоветуйте глубокомысленные рассказы объемом не более 100 страниц?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анастасия Багринцева
Читатель  · 19 апр 2016

Почитайте рассказы Сорокина. Жёстко, но весьма глубокомысленно) начните с"Нормы", потом можно и "Настеньку" ) не начинайте если у вас слабая психика и жкт ;)

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 13 апр 2016

Если под глубокомысленными разуметь такие, которые представляют этическую и философскую ценность, но при этом легко читаются, то отлично подойдут Вольтеровские «Микромегас» и «Задиг».