Почему многие люди с пеной у рта доказывают, что не верят в бога, но при этом празднуют Пасху, Рождество, аборт-грех, носят крестики? Где логика?

ОбществоРелигияЗашкваршн
Анонимный вопрос
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 7 июл 2021

А логика здесь в СУЕВЕРИИ, что есть "религиозный предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, необъяснимых законами природы"...

врач-педиатр  · 13 апр 2016

По той же причине, по какой атеисты говорят "чёрт побери", "да ради бога", а православные пекут блины на масленницу, поминают на могилах и боятся сглаза.

Это часть культуры, уже не несущая изначального мистического контекста.

Мне же странным кажется доказывать подобное с пеной у рта. Ну да это другой вопрос :)

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 8 янв 2018

Уфф. А, где логика , когда 23 февраля  отмечают  люди не имеющие никакого отношения к созданию РККА  и даже не служившие в рядах вооружённых сил , а 8-го марта  этиже люди отмечают  сильнее  женский день  ,чем сами женщины?