Правда ли, что Тарковский не любил фильмы Копполы? Почему?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Юлия Пищальникова
Никто  · 13 апр 2016

«За последнее время наибольшее количество зрителей собрал «Крестный отец», но, с моей точки зрения, это плохая картина. Положим, актеры играют хорошо — с этим я согласен. Но в целом картина мне кажется скучной, неоригинальной, чрезвычайно традиционной с точки зрения средств выражения. А по сути так просто реакционная – оправдание рождения и существования мафии! Отказ же Копполы от «Оскара» — это еще одна дополнительная реклама, определенный расчет. И все это так далеко от проблем современного искусства».

«Смотрел «Апокалипсис» Копполы. Очень слабый актер в главной роли, ошибочная драматургия. Картина не стоит на ногах. Оживленный комикс»

(цитаты из книги «Мартиролог. Дневник Андрея Тарковского»)

Других свидетельств я не знаю.

Кстати, если кто-нибудь мне объяснит, почему в "Апокалипсисе" "ошибочная драматургия - буду крайне благодарен.