Когда человек из "просто знакомого" превращается в "друга"?

ПсихологияОбщество+2
Зарина Нарзикулова
увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 13 апр 2016

Становление друзьями, как правило, проходит поэтапно. Нельзя просто взять и подружиться, моментально обрести доверие и стабильность дружбы. Люди сходятся медленно, каждый в своем темпе. Так же существуют ситуации, ускоряющие сближение. К примеру, общий интерес к какому-то предмету или проблема одного из будущих друзей, с которой помогает справиться другой. Вот так вот.