Intothewind ofmymind
апрель 2016.
261

Правда, что китайский язык станет очень востребованным в ближайшем будущем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Думаю то что Китай за последние годы распространил своё влияние по всему миру и продолжает развиваться и в экономическом, и в культурно-социальном плане, уже показывает какова будет востребованность в специалистах знающих китайский язык.

Я сам изучаю данный язык, да и в целом интересуюсь Дальним Востоком, так что зная ситуацию которая там происходит, могу с точностью сказать что практически всем стоит начать изучать китайский язык. Причин много, их практически все знают, но все пугаются этого языка, будто он слишком сложный. На самом деле, самый сложный мировой язык (да и в целом, имхо) - это русский. Китайский же в свою очередь очень и очень логичный, там грамматика намного проще чем в русском языке. Интересные факты об английском языке Каков ваш уровень английского?Есть ли в английском языке аналог слова «зашквар»?В кино часто слышу фразу «перейдем на ты». Как это возможно, если в английском нет различий между «ты» и «вы»?Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Перспективность изучения китайского заключается в том, что работу в Китае можно получить практически каждому, т.к. сейчас лаоваев (иностранцев) в Китае не так уж и много, а они там пользуются большим спросом. В целом, бизнес с Китаем предоставляет огромные возможности и не только из-за дешёвой цены их продукции.

В общем, long story short, если вам интересна эта страна, её культура и конечно же язык, то советую начать изучение как можно скорее. Запомните, главное систематичность, всё остальное придёт само по себе. Так что дерзайте!

Ответить